Как выбрать электромобиль для ребенка ?

14.10.2022 прочтений: 13415 комментариев: 0

Многие родители при выборе подарка для своего малыша задаются вопросом, как выбрать детский электромобиль среди огромного выбора моделей и комплектаций. Ведь в магазинах огромное количество разных моделей и типов электромобилей для детей. Детские багги, детские мотоциклы на аккумуляторе, большие внедорожники, двухместные электрокары. Все игрушки обладают разными характеристиками и имеют ряд ограничений по допустимой нагрузке, по скорости катания, по количеству посадочных мет. При этом, комплектации электроавтомобилей восхищают. Можно купить детскую машинку с кожаным сиденьем, горящими фарами, двумя скоростями движения, и другими функциями.

детский электромобиль mini cooper

Детский электромобиль – это большая машинка на аккумуляторе для детей в возрасте от 1 года до 8 лет. Также детский электромобиль – это интересная игрушка и одновременно средство передвижения для ребенка, состоящее из следующих узлов: крепкого кузова, рамы, ходовой части с подвеской, привода и рулевого управления, мультимедиа, посадочного места.

Самыми популярными моделями, конечно же остаются детские электромобили джипы. Они имеют хороший клиренс, и многие оснащены полным приводом. Подобрать подходящую модель машинки можно на нашем сайте.

Как выбрать электромобиль для ребенка.

Выбирая ребенку в подарок детский электромобиль необходимо в первую очередь спросить и у самого малыша. Возможно, ребенку нравиться какая-то марка автомобилей, или машина «как у папы», или любимая игрушка.

И ребенок может сказать, что ему хочется автомобиль, большой, черный, Мерседес, как у папы. И тогда, конечно же, стоит задуматься и купить ребенку детский электромобиль Mercedes. А если у вас девочка, то возможно она захочет машинку принцессы, розового цвета, с горящими фарами. Когда возникает вопрос, какой лучше выбрать детский электромобиль, родителям есть над чем подумать...

И самый главный момент, который надо учитывать при выборе машинки на аккумуляторе - это возраст ребенка. Ведь на возраст 1 годик, модели определенные, а на возраст 3-4 года, модели уже совсем другие. И часто выбор встает даже не в сторону машинки, а квадроцикла на аккумуляторе.

Детские электромобили бывают нескольких типов: джипы, седаны, мотоциклы и квадроциклы на аккумуляторе. Все они работают от 6, 12 или 24 вольтовых аккумуляторов. Машина на аккумуляторе приводится в действие электромоторами. Есть модели с коробкой перемены передач и тормозом. Есть полноприводные модели электромобилей, у которых 4 мотора на каждое колесо. И у каждой машинки есть 1, 2 или 4 мотора, которые приводят в движение колеса электроавтомобиля.

Основные характеристики электромобиля – его размеры и допустимый вес ребенка, скорость перемещения, емкость аккумулятора, тип привода, наличие дополнительных элементов.

Функциональные возможности, мощность, скорость и габариты детской электрической машинки зависят от того, для какой возрастной категории она предназначена.

Особенности моделей детского электромобиля:

  • наличие кожаного сиденья;
  • открывающиеся дверки;
  • открывающийся капот;
  • музыкальная панель;
  • индикатор заряда батареи;

По этому признаку электромобили делятся на 3 типа:

  1. От 1 до 3 лет – их скорость не выше 3 км/ч, они выдерживают весовую нагрузку до 20 кг, само изделие весит менее 10 кг. В комплект обычно входят ремни безопасности, ручка управления для родителей. Малыш управляет движением с помощью руля и педали газа. Двигатель питается от батареи 6 вольт, у машинки 1 мотор, продолжительность катания – не более часа.
  2. От 3 до 7 лет – они перемещаются со скоростью 6-7 км/ч, выдерживают нагрузку до 40 кг. Машина оснащается не только двигателем, но и коробкой передач — благодаря этому имеется две скорости и задний ход. Торможение осуществляется отдельной педалью. Также такая машинка может быть двухместной, и в ней установлены два посадочных места. Устанавливается более емкий аккумулятор (12 Вольт), за счет чего поездка продлевается до 2 часов.
  3. От 7 до 10 лет – скорость автомобиля 12-15 км/ч, вес ребенка до 50-60 кг. Такие модели весят до 40 кг, часто оборудуются вторым сидением и такой электромобиль является двухместным. Чтобы двигатель имел запас мощности для перевозки пассажира без потери скорости, машину комплектуют аккумулятором 24 Вольта. Иногда встречаются модели с 36-вольтовым аккумулятором – они способны набирать скорость до 20 км/ч.

При покупке детского электромобиля важно проконсультироваться со специалистом о модели, которая вам понравилась. Опытный продавец подскажет, на что обратить внимание и сможет помочь подобрать детский электромобиль на возраст ребенка и учесть его особенности.

какой выбрать детский электромобиль

Многие модели имеют открывающиеся дверки, мультимедиа панель с возможностью слушать музыку, настроить радио, и контролировать заряд батареи, при помощи индикатора на панели.

Еще, при выборе машинки, необходимо смотреть на размер игрушки. Размеры, как правило, всегда прописаны в тексте описания игрушки.

На картинке ниже представлен средний размер мощного детского внедорожника:

размеры детского электромобиля

При покупке стоит спросить продавца консультанта о том, подойдет ли конкретная модель электромобиля именно вашему ребенку по размеру и по возрасту. Потому что у каждой модели свои параметры посадочного места и ограничения по максимально допустимой нагрузке.

Одна и та же модель, на первый взгляд, может быть разной по размеру и по цене. И это говорит о том, что более дешевая модель просто меньше в размерах, что описано в описании модели, и она подходит только для детей определенного возраста. А на картинке машинки могут быть очень похожими, но отличаться по цене.

Или, как часто бывает при покупке, родители выбирают автомобиль ребенку, достигшему уже 5-6 летнего возраста. Тогда необходимо обязательно проконсультироваться о размере посадочного места для пассажира и размере самой машинки, чтобы игрушка на аккумуляторе не оказалась маленькой.

Если денег на покупку внедорожника не хватает, то всегда есть более недорогие модели, электромобили седаны.

Они меньше по размеру и высоте, но не уступают по посадочному месту и немного дешевле своих внедорожных братьев.

детский электромобиль бмв

Также следует почитать описание и убедиться в наличии пульта управления электромобилей. Особенно если будущий водитель еще совсем маленький и родителям важно контролировать управление машинкой. Ребенок может управлять машинкой самостоятельно при помощи педалей газ и тормоз, а родители будут просто контролировать движение машинки и в случае «нарушения правил» просто корректировать движение машинки с пульта.

Так же следует обратить внимание на количество посадочных мест в автомобиле. Детские электромобили бывают двухместные и одноместные. Часто на фотографии спинка сиденья у электромобиля двойная, но это не значит что «электромобиль двухместный». Необходимо читать описание и не стесняться спрашивать у консультанта о наличии посадочных мест.

Все электромобили оснащены ремнями безопасности. За это переживать не стоит.

Скорость, которую способен развивать детский электромобиль не превышает 6 км/ч. И большинство электромобилей имеют 2 скорости вперед 3 и 6 км/ч. Это скорость пешехода. И вы всегда сможете идти рядом, когда малыш едет на автомобиле и контролировать его путь.

Если не хочется автомобиль, то на выбор предлагаются так же модели детских мотоциклов на аккумуляторе. Но они пользуются меньшей популярностью. Дети предпочитают все-таки «большую машинку».

Также есть детские квадроциклы на аккумуляторе. Принцип работы у них такой же, как у машин. Многим нравятся квадроциклы на больших колесах, с одним посадочным местом и двумя моторами. На таком квадрике можно кататься на дачном участке, по проселочным дорогам и в пределах города в парковых зонах или на детских площадках.

детский квадроцикл на аккумуляторе

Конечно, самой большой популярностью пользуются детские электромобили джипы. Это высокие большие электромобили для детей любого возраста. У них высокий клиренс, удобные посадочные места, и много кнопок на панели управления.

Если вы задумываетесь над покупкой и не знаете, как выбрать детский электромобиль, обратитесь в специализированный магазин, где опытные консультанты помогут вам определиться с выбором и подобрать подходящую модель. В специализированных магазинах вы также при необходимости сможете в дальнейшем решить вопросы с гарантийным обслуживанием машинки или купить запчасти к ней.

Связанные публикации

Комментарии