Как зарядить детский мотоцикл на аккумуляторе ?

25.02.2022 прочтений: 7022 комментариев: 1

Детские электромотоциклы входят в число самых популярных игрушек, которые дарят юным водителям массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Чтобы любимая игрушка вашего ребенка прослужила долго и не подводила, ее следует правильно эксплуатировать. При этом важным моментом является оптимальная и своевременная зарядка аккумулятора детского мотоцикла, которая должна проводиться взрослыми.

Правила зарядки детского мотоцикла

Перед первым использованием транспортного средства необходимо ознакомиться с инструкцией и четко следовать ей, чтобы избежать поломок дорогостоящей игрушки.

Перед каждым последующим применением взрослым нужно осматривать и проверять электромотоцикл в целях безопасности детей.

Основные рекомендации производителей детских мотоциклов такие: после покупки транспортное средство не нужно ставить на зарядку, а сначала полностью израсходовать имеющийся заряд, после чего — зарядить до максимального уровня.

схема зарядки детского мтотоцикла

Следует обратить внимание, что если не пользоваться детским мотоциклом в течении двух недель, то уровень зарядки снизится до минимума, даже если во время последнего передвижения ее было достаточно.

Зарядное устройство необходимо хранить в сухом и теплом месте, не подвергая воздействиям влаги, прямых солнечных лучей или низкой температуры, так как нарушение этих условий может привести батарею к выходу из строя.

Также следует беречь аккумулятор от падений и ударов, которые могут стать причиной поломки.

Ребенку важно провести инструктаж и объяснить простые правила: при смене направления движения следует сначала полностью остановиться, а уже после переключать передачи, а также нельзя длительное время нажимать на педаль газа, так как это сильно перегружает мотоцикл.

Если ребенок недостаточно взрослый и самостоятельный, тогда родители могут использовать пульт управления, который прилагается к каждому электромобилю и мотоциклу. И даже в этом случае следует быть аккуратным и не допускать резких переключений скоростей и торможения.

Полезные советы

Соблюдайте правила эксплуатации аккумулятора, указанные в инструкции и тогда эта важная деталь мотоцикла прослужит вам долго.

Если вы долгое время не пользуетесь транспортным средством, то батарею все равно необходимо заряжать каждые полтора-два месяца по такому принципу: сначала полная разрядка, затем максимальный заряд.

детский мотоцикл фото

Важно следить за временем зарядки, ведь продолжительность этого процесса не должна превышать сутки, противном случае аккумулятор может быстро выйти из строя.

Ездите на электромотоцикле в сухую погоду и следите чтобы температура воздуха была выше 0⁰, ведь в мороз колеса могут потрескаться, смазка застыть, а шестеренки поломаться.

Для опрятного вида, мотоцикл можно протереть влажной тряпкой, но ни в коем случае не потоком воды, который может привести к замыканию цепи или другим неполадкам.

детский мотоцикл бмв фото

Каждая модель мотоцикла рассчитана на определенный вес ребенка, поэтому следите за тем, чтобы не перегружать транспортное средство.

Правильная эксплуатация и надлежащий уход за детским мотоциклом на аккумуляторе — залог его качественной работы и длительного срока службы.

Связанные публикации

Комментарии (1)