Неисправности детских электромобилей

20.01.2022 прочтений: 9591 комментариев: 1

Рассмотрим основные неисправности детских электромобилей, и ответим на вопрос, почему не стоит волноваться, если детский электрокар сломался. Транспортное средство вызывает у детей массу положительных эмоций, поэтому совсем не удивительно, что поломка машинки расстраивает малыша.

В таких ситуациях родители пытаются выяснить причины возникновения неисправностей, и как можно скорее отремонтировать любимую игрушку своего чада. Деталей у транспортного средства не так уж и много, соответственно и выяснить, что именно поломалось довольно просто.

Если детский автомобиль не едет, не заводится, не реагирует на дистанционное управление, не издает звуки — причины этого могут быть самые разные. Предлагаем вам ознакомиться с неисправностями машинки, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации, и причинами их возникновения.

Основные неисправности детских электромобилей.

Машинка не заводится. Для устранения этой неполадки следует изначально определить ее причину. Таковых может быть несколько:

  • Транспортное средство подключено к зарядному устройству. Обращаем ваше внимание, что машинка не включается и не начинает свое движение, пока она стоит на зарядке.
  • Батарея полностью разряжена. Для устранения этой неполадки, зарядите аккумулятор, на это может уйти не менее 7 часов.
  • Отсоединился провод или клемма. Внимательно осмотрите электромобиль и проверьте все ли провода и клеммы подключены. Проводов в транспортном средстве немного, но все они играют важную роль в его работе.

ремонт детского электромобиля

Электромобиль не заряжается. Аккумулятор является важной деталью транспортного средства, поэтому его неисправность не дает пользоваться электромобилем в полной мере. Причины поломок:

  • Батарея неисправна. Аккумулятор требует особого внимания и правильного, бережного использования. Если не соблюдать правил эксплуатации, батарея быстро станет непригодной. Также не стоит забывать что у нее есть срок службы, превысив который, можно попрощаться с батареей.
  • Зарядное устройство не работает.

Проверить исчерпал ли аккумулятор свой ресурс можно дома и в сервисных центрах. В среднем он рассчитан на 1 год использования. Пригодность зарядки можно проверить, измерив выходное напряжение, которое должно соответствовать таким показателям:

  • для з\у 6V не менее 7V и не более 10V;
  • для з\у 12V не менее 13V и не более 18V;
  • для з\у 24V не менее 24 V.

зарядка и аккумулятор детского электромобиля

Проверить исправность можно дома при помощи специального прибора, если вы разбираетесь в электрике, но лучше обратиться в сервисный центр или в ремонт сотовых телефонов.

Разъем подключения зарядного устройства на машинке неисправен. Проверить его можно в том же сервисном центре или в ремонте сотовых телефонов.

Машинка заводится, но не едет. Причины могут быть банальными:

  • Не включена передача на панели приборов. Такая невнимательность может привести к тому, что машина просто не начнет движение, однако, радует то, что исправить это можно легко и быстро, выбрав режим и скорость транспортного средства.
  • Не подключен какой-то провод. Осмотрите внимательно электрокар и подключите все необходимые провода и клеммы.
  • Низкий уровень заряда батареи. Подключите аккумулятор к зарядному устройству и подождите до полной зарядки.
  • Вышла из строя важная деталь. Если вы не понимаете причин поломки электромобиля, то вам следует сделать детальную диагностику и определить какая деталь сломалась: блок управления, педаль газа, кнопка передачи\скорости, редуктор или двигатель.

Электромобиль не реагирует на пульт дистанционного управления. Причины неполадок:

  • Машинка не подключена к пульту. Проверьте подключение транспортного средства к пульту по Bluetooth каналу.
  • Электромобиль не подключен к режиму дистанционного управления. Во многих электрокарах на панели приборов есть кнопка переключения с режима дистанционного управления на самостоятельное при помощи руля и педали.
  • Проблема в батарейках. Проверьте наличие и исправность батареек в пульте управления.
  • Отключена клемма рулевого редуктора. Если машинка не едет вперед или назад, проверьте исправность клеммы.
  • Причина непонятна. В таких случаях стоит обратиться в сервисный центр для более детальной диагностики, чтобы понять, что именно вышло из строя: блок управления или рулевой редуктор.

неисправности детских электромобилей фото

Электрокар не издает звуков. Все модели электрических автомобилей оснащены приборами сигнала и динамиками. Причины того, что звук пропал:

  • Отключены клеммы и фишки. Соедините кнопку звука с рулем, А магнитофон со звуковой платой и динамиками.
  • Громкость на минимуме. Добавьте громкости.
  • Подключены AUX кабель, USB и SD носители. Для возобновления звука — отсоедините их.
  • Проблема в звуковой плате или динамиках. Обратитесь в сервисный центр.

неисправности детских электромобилей фото

При поломке детского электромобиля не следует сразу расстраиваться, и думать о том, что игрушку уже не починить. Следует обратиться в магазин электромобилей, в котором покупали машинку или обратиться в  наш сервисный центр по ремонту детских электромобилей. В 99% случаев проблема решается очень просто. Деталь либо меняют по гарантии, либо меняют на новую. И ребенок и дальше катается на машинке и радуется игрушке.

Связанные публикации

Комментарии (1)