Как подключить пульт детского электромобиля?

10.10.2022 прочтений: 7662 комментариев: 0

Если вы пытаетесь привить интерес к автомобилям своим детям, электромобиль на батарейках- это лучший вариант. Сегодня все в восторге от электромобилей, как родители, так и дети. Существуют разные детские электромобили, как по ценовой категории, так и по размеру. Высокотехнологичная индустрия игрушек предлагает безопасные, но захватывающие способы развлечения для всей семьи - от настоящих аттракционов для детей до электромобилей для малышей.

Вождение роскошного и мощного автомобиля - это радость, которую вы можете передать своему ребенку с помощью миниатюрной версии вашей любимой машины. Также существуют различные пульты управления, о которых написано ниже.

Клиенты нередко начинают паниковать в случае, если машинка перестала ехать с пульта и, конечно, обращаются в магазин, где приобрели покупку. Однако, пульт вероятнее всего работает, и вам следует правильно его подключить посредством определенной комбинации. Бывает, что пульт уже синхронизирован при покупке, тогда включив машинку, пульт подключится автоматически.

Некоторые пульты реагируют не сразу, но не стоит переживать. Попробуйте снова проделать те же действия. Обычно на задней стороне пульта есть инструкция, где четко написано, что необходимо делать. Как синхронизировать и настроить пульт, вы узнаете в этой статье. 

В общем, эти пульты работают одинаково, просто у них разный дизайн. Прежде всего выключите автомобиль. Далее найдите кнопку “Car_Select” и удерживайте несколько секунд. Светодиодные индикаторы начнут быстро мигать. После заводим автомобиль, не отпуская кнопку на пульте. Как машинка завелась, отпускаете кнопку и можете использовать ее.

Протестируйте пульт дистанционного управления и обратите внимание, как автомобиль реагирует на ваши команды. Попробуйте поехать влево, вправо, вперед или назад, чтобы увидеть, насколько хорошо автомобиль ориентируется с помощью пульта дистанционного управления. Клавиша “Stop” необходима для остановки детской машинки. 

Снова выключаем машинку. На 2-3 секунды удержите среднюю клавишу пульта, дождитесь, когда начнут мигать светодиодные индикаторы и продолжая держать кнопку, подключайте машинку. Клавиша “S” поможет подобрать одну из трех скоростей. Клавиша “P” - паркинг, блокирует педаль газа. В этом случае индикаторы будут мигать.


Пульт такого образца подключается к автомобилю нажатием и удержанием маленькой кнопки слева. Удерживаем 2-3 секунды и заводим электромобиль, продолжая удерживать клавишу.

 

Пульт такого образца подключается нажатием и удержанием "Code". Удерживаем 2-3 секунды, после чего подключаем электромобиль, не отпуская клавишу. Кнопка "Brake" прекращает работу машинки, и ребенок сам не сможет никуда уехать. Клавиша "Speed Select" - выбор скорости.


 
Данная модель пульта подключается нажатием на кнопку "M". Нажимаем, держим в течении 2-3 секунд и включаем электромобиль. Кнопка "P" блокирует ход автомобиля. Кнопка "S" - скорость.
 

Данная модель пульта подключается кнопкой, которая находится сверху по центру. Ее нужно зажать и удерживать 2-3 секунды, начнут мигать лампочки, после чего можно подключать автомобиль. Пульт подключен.


 
Данная модель пульта практически всегда привязана к электромобилю, но бывают случаи, когда его нужно соединить с автомобилем. Для этого необходимо сначала завести машину, далее зажать кнопку "стоп" и дождаться пока лампочки начнут мигать и выключить машину. Далее включаем автомобиль и можем управлять пультом. Кнопка выбора скорости посередине сверху расположена и кнопка "стоп" блокирует автомобиль.
 
Данный пульт подключается двумя клавишами. Зажимаем кнопки "Вперед" и "Назад", дожидаемся пока замигают лампочки и заводим машину, удерживая кнопки. Есть функция выбора скорости "S" и функция паркинг "P".

 


Чтобы подключить данный пульт, мы зажмем кнопку "Car Select", расположенную слева и удержим ее в течение 5-7 секунд. Индикаторы начнут быстро мигать, далее включаем наш электромобиль и снова заметим моргание лампочек. Тогда можем начинать эксплуатацию машинки.
 

Нажмите и удерживайте кнопку включения посередине, параллельно заведите машину, как только автомобиль завелся, отпускаем кнопку. Проверяем вперед, назад, вправо, влево и наслаждаемся поездкой.

Чтобы подключить такой пульт, нам следует нажать правую кнопку с торца пульта одновременно с правой клавишей на джойстике и параллельно подключить электромобиль. После машина заведется, вы можете отпускать клавиши и начать использовать аппарат.

 
Слева нажимаем на кнопки "S M" и держим на несколько секунд, пока не загорятся индикаторы. Подключаем автомобиль, не убирая палец с кнопки пульта. Готово, можете использовать машину.

 

Сначала следует завести автомобиль, а после возьмите пульт управления, зажимая кнопку по середине пульта на пару секунд. Далее отпускаем ее. Начинаем проверять автомобиль, если все хорошо, можно использовать.

 

Для настройки такого вида пульта нужно удержать кнопку, расположенную в центре прибора.

Затем, не отпуская ее, запустить модель машины.

Пару секунд ожидания и выбранный автомобиль готов радовать вашего ребенка.
 

Этот пульт управления очень редкий, но все равно стоит обозначить его условия пользования.

Для использования такого вида пульта для начала нужно выключить автомобиль, в след за этим зажать и удерживать красную кнопку до тех пор, пока индикаторы не загорятся.

Затем, не отпуская кнопку «Code» (ту же красную кнопку), включить машинку.

После этого, вы можете давать любую команду с пульта, уже отпустив кнопку «Code».

 
Такой тип пульта существует в различных расцветках, но расположение кнопок у всех них схожее.

Чтобы настроить такой контроллер, нужно нажать кнопку Car Select, которая располагается посередине внизу, и удерживать ее около 7 секунд.

О том, что автомобиль готов к использованию, поможет понять индикатор, который располагается слева от кнопки, которую вы ранее удерживали.

Затем следует включить машинку и удостовериться в том, что контроллер сопряжен с игрушкой.

Достоверностью этому будет служить мигание трех индикаторов, определяющие количество скоростей, которые доступны в детском автомобиле.
 

Для активации такого вида пульта нужно нажать всем известную кнопку включения.

Затем пошагово- на кнопку, где изображен замок, после чего на экране загорится соответствующий индикатор.

После этого зажать и удерживать третью кнопку посередине под дисплеем в течение трех секунд.

Удерживая кнопку, необходимо включить автомобиль.

В след за этим, вы услышите характерные звуки и можете с легкостью пробовать управлять машинкой при помощи пульта.

Чтобы воспользоваться таким пультом нужно проделать несколько действий:
 

  • вставить в пульт батарейки
  • нажать на кнопку Total Power
  • затем зажать Code, удерживая ее
  • включить автомобиль и управлять им через контроллер

У данной модели такой же принцип- зажать кнопку Code и подключить машинку к питанию.
 

Такой пульт имеет множество, казалось бы, непонятных кнопок, но тут тоже все предельно просто в понимании и использовании.

Необходимо включить контроллер путем нажатия кнопки ON\OFF.

И затем зажать Match Code.

Наиболее распространенные случаи отключения пульта управления

Пульт управления может отключиться в ряде случаев.

Самым распространенным из них является очень длительный простой электрического автомобиля.

Также причиной отключения может служить поломка пульта или разрядка батареек, которые являются источником питания контроллера.

В случае, если батарейки в контроллере изжили свой срок использования, при повторной замене возможен сбой синхронизации пульта и машинки.

Помимо этого, может произойти отключение аккумулятора, в следствие чего произошел сбой синхронизации пульта управления и самого электрического автомобиля.

И самая простой, но не очень приятной причиной является поломка пульта.

В таком случае, пульт можно приобрести в специальном магазине, либо осуществить замену по гарантии.
 

Связанные публикации

Комментарии