Как заряжать детский электромобиль ?

18.10.2022 прочтений: 10594 комментариев: 0

Если вы решили порадовать свое чадо отличным подарком, детский электромобиль станет лучшим вариантом. Ваш ребенок получит положительные эмоции и будет вам очень благодарным.

Для того чтобы машина на пульте управления прослужила долго и не один год использовалась ребенком, следует правильно за ней ухаживать. Особого внимания требует важная деталь электромобиля — аккумулятор. Ведь его замена или ремонт — удовольствие не из дешевых.

Сколько времени нужно заряжать электромобиль?

Стандартная батарея в новом детском электромобиле имеет небольшой заряд (20-30%), который необходимо израсходовать, а затем полностью зарядить автомобиль. Почти каждая современная модель имеет индикатор зарядки, который помогает определить, что аккумулятор зарядился. Если такой элемент отсутствует, можно самостоятельно посчитать, сколько необходимо заряжать батарею. Для этого нужно знать ее емкость и мощность зарядного устройства. К примеру, если емкость аккумулятора составляет 12 Ач, а зарядка способна заряжать 1 Ач, тогда для полной зарядки потребуется 12 часов.

Электромобиль заряжается 8-12 часов, в зависимости от модели, при этом превышать этот показатель не стоит, так как это плохо сказывается на батарее. Учитывайте и то, что не полностью разряженный автомобиль соответственно и заряжать следует меньше времени.

Каких правил следует придерживаться для зарядки аккумулятора детского автомобиля?

Чтобы детский электрокар прослужил долго, а батарея надежно работала, придерживайтесь простых правил:

  1. Перед использованием внимательно изучите инструкцию, именно там указаны важные моменты по эксплуатации аккумулятора.
  2. Заряжайте электромобиль только оригинальным зарядным устройством, ведь другие могут привести батарею к скорому выходу из строя. Также следите за тем, чтобы оно было исправным и не имело повреждений.
  3. Первая зарядка обязательно должна быть до 100%. Не спишите использовать машинку, которая не зарядилась полностью — это снизит срок ее эксплуатации.
  4. Также избегайте полного разряда аккумулятора, потому что это тоже негативно влияет на срок его службы.
  5. Поставить электромобиль на зарядку необходимо сразу при появлении признаков разрядки, а именно снижение скорости транспорта.
  6. Не перегружайте двигатель машины. Если водитель сильно жмет на газ или резко меняет направление, аккумулятор разряжается быстрее.
  7. Не стоит хранить электромобиль с разряженной батареей. Если вы долгое время не будете пользоваться машиной, лучше полностью ее зарядите и отключите клеммы.

как заряжать детский электромобиль фото

Особенности хранения и зарядки электромобиля в холодное время года

Не рекомендуется использовать детскую машину на аккумуляторе при низких температурах, особенно если этот показатель ниже 10 градусов по Цельсию.

В зимнее время электрокар нужно хранить в теплом помещении. Если такой возможности нет, снимите хотя бы батарею и держите в оптимальных для нее температурных условиях.

Каждые 1,5-2 месяца необходимо полностью разряжать и заряжать аккумулятор.

Соблюдение этих простых правил — залог длительного использование электромобиля на радость вам и ваших детям.

детский электромобиль тойота тундра фото

Связанные публикации

Комментарии