Детский электромобиль зимой! Кататься или нет?

10.01.2022 прочтений: 5527 комментариев: 1

Детские машины на аккумуляторе для катания детей в основном можно увидеть на улицах городов и дачных поселков в теплые периоды года. Наличие у игрушки микросхем, проводки и аккумуляторов, указывает на особые условия эксплуатации. В нашем блоге есть отдельная статья, в которой мы подробно осветили основные правила эксплуатации детского электромобиля. Но ведь детишкам покупают машинки на дни рождения или просто в подарок в течение года. А у многих детей день рождения зимой. А в качестве подарка на новый год лучшей альтернативы и не придумать, как подарить ребенку детскую машину на аккумуляторе с пультом.

подарок ребенку на новый год в 3 года фото

Условия позволяют многим родителям катать малыша в квартире. Если еще машинка не является громоздким джипом, а например каким-нибудь электромобилем Мерседес небольшого размера. В таком случае дети развлекаются на полную катушку, устраивая покатушки на электрокаре в теплом помещении, в ожидании теплой погоды, чтобы начать кататься на свежем воздухе.

Но многие родители покупают ребенку такую игрушку, и не просто ждут до весны, так как в квартире не хватает места для того чтобы ребенок мог комфортно кататься на машине. И соблазн разрешить ребенку прокатиться по заснеженным улочкам, конечно же не дает родителям покоя.

электромобиль багги зимой фото

И вопрос эксплуатации детской машины в зимний период актуален год от года. И в наш магазин детских электромобилей часто звонят старые клиенты, с вопросами о возможности использовать детский электрический автомобиль в условиях, когда температура опускается ниже нуля и на дорогах лежит снег.

Еще одним моментом в пользу возможности покататься зимой является тот факт, что во многих регионах нашей страны температура воздуха в зимний период не опускаются ниже 5-10 градусов. А это приемлемая температура, при которой можно в полной мере эксплуатировать детский электромобиль. И в условиях зимы, но при не очень низких температурах разрешено кататься на детских электрокарах в сухую погоду, когда не идет снег или дождь.

Важно только соблюсти несколько правил подготовки к катанию:

  • хорошенько зарядить аккумулятор;
  • также рекомендуется постелить какую то ткань или газету под ножки;
  • прогулку проводить на открытом месте;
  • не допускать выезда на проезжую часть;
  • не заезжать в сугробы;
  • следить за индикатором заряда батареи (при его наличии);
  • протереть сухой тряпкой все части электромобиля после прогулки;
  • разряженные аккумуляторы не стоит ставить на зарядку сразу после прихода домой. Стоит подождать когда они отогреются до комнатной температуры и поставить машинку на полный цикл зарядки 10-12 часов.

При соблюдении простых правил прогулка доставит массу впечатлений и положительных эмоций. И игрушка прослужит долгие годы, без поломок и замены деталей.

детская машина на аккумуляторе зимой фото

Производители электромобилей качественно подходят в выпуску деталей. Многие элементы защищены пластиковыми накладками. Все части электрической проводки укладываются в специальные каналы и кожухи.

А еще представьте, сколько запоминающихся кадров получиться при катания зимой в вечернее время. Когда фары детской машинки будут освещать дорогу, и ребенок, смеясь будет уезжать от вас на скорости 5 км/ч, поворачивая с заносами и дрифтом.

Правила хранения электромобиля зимой

Хранение машинки тоже должно производиться с соблюдением определенных требований.

Об этом мы также писали в нашей статье, которая посвящена правилам эксплуатации детской машины на аккумуляторе.

Самое главное – это хранить электрокар в сухом месте. Не допускать попадания влаги. И хотя бы раз в 2-3 месяца заряжать батарею.

Если вы проживаете за городом, то допускается хранение в гараже, или неотапливаемом подсобном помещении.

В случае поломки или возникновения вопросов о пользовании игрушкой, следует обратиться к специалистам. Даже если какая то деталь по какой либо причине вышла из строя, всегда можно купить запчасти и произвести замену неисправной детали на новую.

Цена на запчасти для детских электромобилей очень не велика.

Связанные публикации

Комментарии (1)