Сборка детского мотоцикла на аккумуляторе и правила эксплуатации

30.12.2021 прочтений: 4578 комментариев: 0

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с инструкцией по эксплуатации электромотоцикла и изучить важные правила:

  1. Транспортное средство не рассчитано на детей младше 3 лет, так как содержит мелкие детали.
  2. Допустимый возраст ребенка — от 3 до 5 лет, при этом вес юного водителя не должен превышать 25 кг.
  3. Мотоцикл предназначен только для передвижения на ровной поверхности. Любые труднопреодолимые или опасные поверхности, такие как песчаные, извилистые или каменистые дорожки, а также автомобильные дороги с реальными транспортными средствами необходимо избегать. Дороги, расположенные вблизи водоемов и бассейнов несут реальную угрозу жизни ребенка, поэтому от них также следует держаться на безопасном расстоянии.
  4. Собирать мотоцикл должен взрослый и здравомыслящий человек, опираясь при этом на инструкцию.

детский мотоцикл на аккумуляторе

Пожалуйста, сохраните эту инструкцию, так как в ней содержится важная информация.

Основные показатели:

технические характеристики детского мотоцикла

СБОРКА МОТОЦИКЛА

Обратите внимание, что процесс сборки детского мотоцикла на аккумуляторе должен осуществляться только взрослыми!!!

Для начала работы вам понадобится: инструкция, отвертка и непосредственно сами детали транспортного средства.

Следуйте указанной ниже инструкции:

  1. Вставьте головную часть (2) в соответствующие отверстия передней вилки (3). Вставьте приборную панель (4) с противоположной стороны вилки. Закрепите конструкцию с помощью 4 винтов 3x10 (6)
  2. Вставьте головную часть (2) в соответствующие отверстия передней вилки Соедините отверстия на приборной панели (4) и на корпусе мотоцикла (1). Закрепите с помощью болта 8x122 (11).
  3. Вставьте головную часть (2) в соответствующие отверстия передней вилки Соедините провода, идущие от головной части мотоцикла с проводами от корпуса. Соблюдайте полярность!
  4. Вставьте головную часть (2) в соответствующие отверстия передней вилки Установите бардачок (5) на корпус мотоцикла (1), совместив соответствующие отверстия и зафиксировав с помощью 5 винтов 2,6x10 (6).
  5. Вставьте головную часть (2) в соответствующие отверстия передней вилки Чтобы установить аккумулятор, снимите сиденье (открутив соответствующий винт), соедините провода с клеммами аккумулятора, соблюдая полярность.
  6. Вставьте головную часть (2) в соответствующие отверстия передней вилки Установите боковые зеркала (10) в соответствующие отверстия на руле мотоцикла.

сборка детского мотоцикла на аккумуляторе

ПРАВИЛА УПРАВЛЕНИЯ МОТОЦИКЛОМ:

Если вам необходимо начать движение вперед, тогда установите переключатель в положение «Вперед», а затем нажмите на педаль. В этом случае горит передняя фара.

Если вам необходимо прекратить движение, тогда просто отпустите педаль.

Если вам необходимо начать движение назад, тогда установите переключатель в положение «Назад», а затем нажмите на педаль. В этом случае мигает лампочка и работает предупредительный сигнал.

Осветительные и звуковые элементы мотоцикла работают от двух батареек типа АА, которые необходимо приобрести отдельно.

Важное правило, которое необходимо объяснить ребенку:

Перед тем, как поменять направление движения мотоцикла, следует сначала отпустить педаль, дождаться его полной остановки, а уже затем установить переключатель в другом положении. Если не соблюдать этот нюанс, мотоцикл может быстро прийти в непригодное состояние.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАРЯЖАТЬ АККУМУЛЯТОР:

  1. В первую очередь проверьте соответствует ли напряжение зарядного устройства с напряжением источника электропитания.
  2. Затем подключите зарядное устройство в гнездо, которое расположено под сидением мотоцикла и заряжайте на протяжении 8-12 часов. Следите за тем, чтобы время зарядки не превышало 24 часа, так как это плохо влияет на батарею и уменьшает ее эксплуатационный срок.
  3. Процесс зарядки производится по такому принципу: необходимо извлечь аккумулятор из мотоцикла, затем подключить его к зарядному устройству, которое впоследствии включается в розетку.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРА:

  1. Помните, что зарядное устройство и аккумулятор, несмотря на то, что являются деталями детской игрушки, могут нанести вред здоровью человека.
  2. Процесс зарядки батареи детского мотоцикла может совершаться только взрослыми.
  3. Пользуйтесь только тем аккумулятором и зарядным устройством, которые рекомендованы производителем.
  4. Ни в коем случае не замыкайте между собой провода.
  5. Используйте только качественные батарейки одного типа и никогда не применяйте новые вместе с использованными.
  6. Постоянно осматривайте и проверяйте аккумулятор и зарядное устройство на наличие дефектов и повреждений, и в случае присутствия таких прекратите пользоваться до их полного устранения.

КАК УСТРАНИТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ:

В случае, когда детский мотоцикл на аккумуляторе не работает или не заряжается, необходимо проверить исправность предохранителя и если он перегорел, то следует заменить его на новый. Предохранитель расположен рядом с аккумулятором.

неисправности детских мотоциклов на аккумуляторе

Связанные публикации

Комментарии