Эксплуатация детского электромобиля

08.06.2022 прочтений: 5997 комментариев: 0

Сегодня все большую популярность среди детских игрушек набирают машины на аккумуляторе, которые позволяют детям почувствовать себя взрослыми и важными. За рулем такого автомобиля можно увидеть ребенка одного года и восьми лет, женского и мужского пола — к такому транспортному средству никто не остается равнодушным. Однако, эта привлекательная игрушка, детский электромобиль 6, 12 вольт или 24 вольта, должна быть качественной и безопасной для ваших детей, к тому же она требует особого ухода. А также соблюдения правил эксплуатации электрокара и его элементов.

Правильная эксплуатация машины на аккумуляторе.

Перед покупкой детского транспортного средства следует обратить внимание на наличие сертификата качества, ведь это не одноразовая игрушка.

К тому же, следует учитывать вес и возраст ребенка, для того, чтобы купить оптимальную по размеру модель детского электромобиля, так как допустимую грузоподъемность машины превышать не стоит.

электромобиль тойота тундра

Как и не стоит кататься на электромобиле при низких температурах воздуха — пластик даже на небольшом морозе может треснуть во многих местах, а замерзшая смазка, которая должна обеспечивать вязкость, приведет к неизбежной поломке редуктора электромобиля.

Старайтесь ездить на электромобиле по траве, а не по асфальту и каменистой поверхности, которые быстрее приводят к неисправности колес.

Особого внимания требует аккумулятор детского автомобиля — одна из его важных составляющих.

Важные моменты использования аккумулятора для детского автомобиля:

 

  • Перед началом каждой поездки, аккумуляторную батарею электрокара следует заряжать не менее 12 часов.
  • Перед тем как начать кататься на машине, следует внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации. Она приложена в комплекте с электрокаром.
  • При регулярных зарядках не стоит оставлять аккумулятор больше чем на 13 часов.
  • Зимой батарею необходимо хранить в заряженном состоянии.
  • Избегайте падений и механических повреждений этой важной детали.
  • Для продолжительных прогулок можно купить запасной аккумулятор, который можно подобрать для электромобилей 6 вольт, 12 вольт и 24 вольта.

 

Полезные советы по уходу за машинкой на пульте управления.

Несмотря на то, что электромобиль относится к категории игрушек, он требует не меньшего ухода, чем реальное транспортное средство. Его поломка может расстроить вашего ребенка и вас в последствие.

Чтобы избежать этого, следует придерживаться элементарных правил по уходу за такими устройствами.

Во-первых, не стоит оставлять электромобиль на открытом воздухе, вблизи источников тепла или открытого огня.

Во-вторых, нельзя мыть электромобиль при помощи шланга — влага может привести к замыканию электропроводки и выходу из строя любимой игрушки.

детская машина на аккумуляторе мерседес

Еще к советам по уходу за детским транспортным средством можно отнести такие:

  • Аккумулятор, который не используется необходимо заряжать хотя бы один раз в 6 месяцев.
  • Шестеренки редукторов и ходовой части при возможности нужно регулярно смазывать. Или хотя бы раз в год привезти электромобиль в любой автосервис, где это сделают специалисты.
  • Протирать пыль в машине, убирать грязь, следует используя влажную тряпку, без применения абразивных веществ.
  • Совершая поездки по бездорожью следует следить за тем, чтобы ребенок не наезжал на большой скорости на твердые острые предметы, чтобы не допустить поломки колес.
  • Нужно объяснять ребенку правила переключения скоростей.
  • При хранении детской машинки на балконе в зимний период, требуется вытащить аккумулятор и убрать в теплое место.
  • Не оставлять игрушку под проливным дождем, в течение длительного периода, так как могут намокнуть электрические схемы и провода.

 

Обращаясь бережно и аккуратно с электромобилем, можно надолго его сохранить в хорошем состоянии. И это гораздо лучше и проще, чем ремонтировать машину после поломки и наблюдать за тем, как ваш ребенок грустит, и упускает возможность наслаждаться поездками на любимом авто.


Поэтому, родители, внимательно следите и правильно ухаживайте за дорогой для вашего ребенка машинкой электромобилем. И обязательно читайте руководство по эксплуатации. В случае поломки сразу обращайтесь в магазин детских электромобилей, в котором покупали игрушку. 

Связанные публикации

Комментарии