Как заряжать детский квадроцикл

22.03.2022 прочтений: 6130 комментариев: 0

Для того чтобы детский квадроцикл на аккумуляторе долго служил владельцу и время катания было максимальным, необходимо знать, как правильно заряжать детский квадроцикл. 

Время зарядки детского квадроцикла, как правило, указано в инструкции. Инструкция по эксплуатации квадроцикла прилагается в комплекте. 
Также в инструкции обязательно указаны технические характеристики электроквадроцикла, и есть информация о емкости аккумулятора. 

Когда вы знаете емкость аккумулятора и необходимое время зарядки, важно соблюдать основные правила и порядок действий:

  • Поставьте выключатель питания в положение «выключено»;
  • Открыв крышку зарядного разъема, подключите к нему устройство для зарядки;
  • Вставьте вилку зарядное устройство в розетку.

В большинстве случаев, как показывает практика, аккумулятор емкостью 12 Ah полностью зарядится через 8 часов. В инструкции по эксплуатации чаще всего указано время зарядки 10-12 часов. Так как многое зависит еще от того, насколько качественно исполняет свои функции зарядное устройство. Чтобы узнать, как зарядить аккумулятор детского квадроцикла, купленного вами, ознакомьтесь с инструкцией, перед тем как поставить электроквадроцикл на зарядку.

Помните о том, что первые несколько зарядок следует держать батарею включенной в сеть на пару часов дольше, чтобы «разогнать» ее емкость до максимума. Так вы будете уверены, что аккумулятор зарядится полностью и в дальнейшем не возникнет проблем с его эксплуатацией.

Для ознакомления, процесс постановки игрушки на зарядку можно проводить вместе с ребенком. Ребенок вместе с вами изучит технику и особенности эксплуатации и будет знать, что любая техника требует ухода и бережной эксплуатации.

От правильной зарядки аккумулятора во многом зависит срок его эксплуатации. Нередко из-за того, что аккумулятор систематически не заряжается полностью, владельцам детских квадроциклов приходится каждый сезон покупать новый элемент питания.

Важно, чтобы для зарядки квадроцикла применялось штатное зарядное устройство, или же зарядное устройство, подходящие к аккумулятору вашего квадроцикла. При правильной зарядке и уходе за аккумулятором для квадроцикла они могут служить 3, 4 и даже более сезонов.

Соблюдайте меры безопасности и правила зарядки – это продлит срок жизни аккумулятора вашего квадроцикла.
 

Связанные публикации

Комментарии